В Оренбуржье приступил к работе новый пожарный поезд

24.11.2014
3142

Новый пожарный поезд на станции «Оренбург»
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

В Оренбургской области начал свою работу новый пожарный поезд. Его презентация состоялась 21 ноября на перроне железнодорожной станции «Оренбург».

В состав чудо-поезда входят вагон-насосная станция и две модернизированные цистерны-водохранилища. Заправляются цистерны через специальное устройство, что снижает время их наполнения. Кроме того, на них установлены датчики, показывающие уровень и температуру воды. В составе есть также кухня, душевая, места для отдыха сотрудников караула, состоящего из семи человек. Поезд также обеспечен стационарной и переносной радиостанциями, мобильной связью, системой мониторинга работы оборудования поезда, системой «ГЛОНАСС».


Пожарный поезд оборудован по последнему слову техники
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

Благодаря модернизации, новый пожарный поезд способен обеспечить подачу более 8,5 тысяч кубических метров пены, ликвидировать разлив горючей жидкости на площади до 10 тысяч кв.м, а также вести охлаждение одновременно двух железнодорожных цистерн.

Планируется, что до 2020 года будет проведена замена всех пожарных составов на новые, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
24.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел