Оренбургский ФК «Газовик» сыграл последний матч в 2014 году

22.11.2014
3889
Матч «Анжи» — «Газовик». Махачкала, 22.11.2014. Скриншот: Sportbox

Сегодня, 22 ноября, оренбургский ФК «Газовик» сыграл на выезде свой последний матч в 2014 году. Игра с махачкалинским «Анжи» завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев площадки.

Матч прошел в рамках 21-го тура чемпионата России первенства Футбольной национальной лиги. Отметим, что в первом круге турнира в очной встрече сегодняшних соперников в Оренбурге победу одержал «Газовик» со счетом 1:0. Тогда победный мяч забил воспитанник дагестанского футбола Камалутдин Ахметов.

К новой встрече хозяева выиграли три матча и заняли первое место в турнирной таблице. «Газовик» же в трех последних играх набрал четыре очка из девяти и опустился с четвертого на пятое место.

В день матча в Махачкале шел дождь, было всего два градуса при сильном северном ветре. Встреча началась с атак хозяев. Уже на седьмой минуте хозяева открыли счет. Центральный защитник ударил из пределов штрафной и отправил мяч в левый верхний угол ворот. У Дмитрия Абакумова не было шансов спасти ситуацию — 1:0.

После забитого мяча хозяева не перестали атаковать, но моменты возникали и у ворот Михаила Кержакова. В одном из них нападающему Антону Кобялко не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть прострел с фланга.

После матча Анжи — Газовик. Махачкала
После матча «Анжи» — «Газовик». Махачкала, 22.11.2014. Скриншот: Sportbox

Во втором тайме оренбуржцы заиграли активнее, но к 55-ой минуте игра выровнялась. Возможно, поэтому гол на 64-ой минуте в исполнении «Газовика» показался неожиданным. Полузащитник Алексей Друзин получил мяч в районе одиннадцатиметровой отметки с флага от Андрея Малых и метким ударом из-под ноги защитника пробил в угол ворот Михаила Кержакова — 1:1.

После этого игра обострилась, опасных моментов стало больше. На 82-ой минуте качество поля дало о себе знать. Удар по воротам Янника Боли оказался слабым, но мяч, столкнувшись с кочкой, поменял направление и залетел ворота оренбургской команды. Этот гол стал для Боли девятым в десяти сыгранных матчах этого сезона — 2:1.

В оставшееся время игроки «Газовика» пытались исправить ситуацию. На 91-ой минуте Марат Шогенов, вышедший на замену, пробил в штангу во время суматохи в штрафной. Однако через несколько минут прозвучал финальный свисток.

Итак, Чемпионат России. Первенство ФНЛ. 21-ый тур.
«Анжи» (Махачкала) — «Газовик» (Оренбург) 2:1.
Голы: Зотов, №7; Друзин, №64; Боли, №82.