29 марта 2024 • Пт • 06:34

В Бузулуке оштрафовали педагогов за костюмы Деда Мороза и Снегурочки

22.11.2014
4892
На въезде в Бузулукский район

В Бузулукском районе оштрафовали отдел образования и его руководителя за покупку костюмов Деда Мороза и Снегурочки. Наряды приобрели на бюджетные деньги, направленные на профилактику преступности. Такой факт выявил Бузулукский межрайонный прокурор.

Как показала проверка, в 2013 году в рамках программы «Обеспечение правопорядка на территории Бузулукского района на 2011 –2014 годы» районный отдел образования, выступающий в качестве одного из исполнителей, закупил новогодние костюмы Деда Мороза и Снегурочки. На это потратили 12 тысяч рублей, что составляет 1/4 часть объема годового финансирования мероприятий профилактической направленности.

В итоге в отношении отдела образования районной администрации и его начальника возбуждены административные дела по статье «Нецелевое использование бюджетных средств» (ст. 15.14 КоАП РФ). Общая сумма штрафа составила 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
22.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел