В Оренбургской области правительство повысит рождаемость

21.11.2014
3250
Дом советов, Оренбург

В Оренбургской области правительство планирует повышение рождаемости к 2018 году — с 2,01 до 2,11 количества рождений на одну женщину.

План развития области предусматривает повышение суммарного коэффициента рождаемости. В соответствии с этим, число рожденных на 1000 человек должно повыситься с 14,8 до 15,8. Такой уровень рождаемости правительство Оренбургской области планирует достигнуть путем реализации нескольких программ. В их числе — сокращение уровня материнской и младенческой смертности, мотивация к рождению детей, а также формирование здорового образа жизни среди населения. Эти меры позволят на 23% увеличить рождаемость в регионе.

Министр социального развития Татьяна Самохина отметила, что Оренбургская область по суммарному коэффициенту рождаемости превышает общероссийский. Важную роль в этом аспекте играет система поддержки семьи с детьми, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
21.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел