28 марта 2024 • Чт • 15:40

Центр Орска «украсят» Пирамидалик и Кубарик

20.11.2014
6146
 Эскиз Комсомольской площади. 12.11.2014

Центр Орска в преддверии Нового года украсят весьма необычные персонажи. Информация об этом накануне была размещена на сайте РосТендер.

Согласно опубликованным документам, открыт тендер на новогоднее оформление городских территорий. В их числе – площадь Комсомольская, круговое движение Орск – Оренбург – Новотроицк, ул. Машиностроителей – ул. Пржевальского.


Кубарик. Автор: Олег Китаев

Главный художник Орска Олег Китаев предоставил эскизы планируемых снежно-ледяных фигур. В их числе восемь снеговиков, кит, черепаха, верблюд, кошка с нишей на месте живота, на которой находятся котята, а также колобок, похожий на персонажа из Смешариков, и своеобразные фигуры, названные «Пирамидалик» и «Кубарик». Кроме того на главной городской площади появятся ледяные горки, светящиеся сакуры, ледяные елки, домик и чаша, а также снеговики для фото.


Кошка. Автор: Олег Китаев

Срок выполнения работ – до 25 декабря 2014 года, уход –  до 31 декабря 2014 года. Цена — 678 915,30р.

Кубарик и Пирамидалик, на наш взгляд, никак не относятся к теме народных сказок, в стиле которых, как заявлялось 12 ноября, планируют оформить Комсомольскую площадь. Однако в пресс-службе городской администрации смену концепции не подтвердили, но пообещали уточнить этот вопрос:

— При подготовке материала о новогоднем оформлении мы так глубоко в подробности не вдавались. Однако постараемся уточнить информацию о ледяных героях, которые украсят праздничный городок.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
20.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел