В Оренбуржье майор полиции помещен под домашний арест за избиение

20.11.2014
2597
Андрей Бишев после операции

В Оренбургской области майор полиции жестоко избил местного жителя. По решению суда участковый помещен под домашний арест.

21 августа 2013 года Андрей Бишев, житель села Калиновка, поссорился с матерью. Женщина обратилась в полицию с просьбой усмирить сына, который уже неоднократно устраивал дебош. Местный участковый майор полиции приехал с коллегой и забрал разбушевавшегося мужчину. Андрея отвезли к зернохранилищу и жестоко избили резиновой дубинкой. После этого полицейские кинули Бишева в багажник, опросили свидетелей его ссоры с матерью, а лишь потом отвезли в отдел.

22 августа 2013 года задержанный был срочно доставлен в больницу. Врачи обнаружили у мужчины многочисленные ушибы, ссадины, разрыв внутренних органов и внутреннее кровотечение. Совместно с областными врачами Бишеву были сделаны две многочасовые операции.

10 ноября 2014 года полицейскому было предъявлено обвинение в преступлении по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств). Пытаясь избежать уголовной ответственности, участковый начал оказывать на Бишева давление, угрожать, была попытка подкупить потерпевшего, предлагая 250 тысяч рублей. В результате этого, 14 ноября Ленинским районным судом Оренбурга майору полиции назначена мера пресечения в виде домашнего ареста сроком до 25 ноября 2014 года, сообщает «Комитет против пыток».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
20.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел