Что делали пожарные у ТРК «Европейский» в Орске?

17.11.2014
3141
Автолестница у ТРК «Европейский». Орск, 08.11.2014

В редакцию сайта Урал56.Ру обратились орчане с просьбой разъяснить, могут ли пожарные оказывать услуги частным компаниям. 8 ноября один из наших читателей проходил мимо ТРК «Европейский» и заметил, что на фасаде здания идут какие-то работы, выполняемые с помощью пожарной автолестницы:

Обращение в онлайн-консультант Урал56.Ру
Обращение в онлайн-консультант Урал56.Ру

«Имеют ли право сотрудники МЧС выполнять работы для частных компаний? 8 ноября 2014 года пожарная машина была у ТРК «Европейский» и спасатели что-то делали с вывеской торгового комплекса. Но ведь МЧС содержится на деньги налогоплательщиков, почему оказываются услуги частным компаниям?»

Ответ от пожарных. Орск
Ответ от пожарных. Орск, ноябрь 2014

За ответом мы обратились в ФГКУ «5 отряд Федеральной противопожарной службы по Оренбургской области»:

— Сотрудники МЧС не оказывают услуги частным компаниям и сторонним организациям. Работа автолестницы 8 ноября 2014 года в 10:00 у ТРК «Европейский» была связана с оперативным реагированием на устранение угрозы падения конструкции из-за ее некачественного монтажа и с целью предотвращения причинения вреда здоровью и жизни людей в местах массового скопления посетителей ТРК «Европейский», – ответили в ведомстве.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел