29 марта 2024 • Пт • 00:51

Губернатор Юрий Берг назвал главные причины ДТП

16.11.2014
4957
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг

Губернатор Юрий Берг в День памяти жертв ДТП обратился к оренбуржцам. В обращении, в частности, он назвал основные причины дорожных аварий.

«Ежедневно  средства массовой информации сообщают о  трагических происшествиях на дорогах. Под колесами транспорта, в автомобильных авариях гибнут сотни тысяч людей, многие получают тяжелые травмы и увечья. Самое страшное, что жертвами  ДТП часто становятся  дети.

Несмотря на все принимаемые меры, ситуация остается крайне сложной. Только в этом году с января по сентябрь произошло 1969 дорожно-транспортных происшествий. Причем, каждое девятое – с участием несовершеннолетних.  277 человек погибли, в том числе шестеро  детей.  Более двух с половиной тысяч получили серьезные травмы, 235 из них – дети.

Этих аварий  могло бы не быть, если бы каждый участник дорожного движения чувствовал свою персональную ответственность, соблюдал существующие правила,  уважал других, не пренебрегал мерами личной безопасности. Ведь чаще всего причинами  неоправданной гибели людей становятся невнимательность, безрассудство, спешка, а  иногда и желание острых ощущений.

Давайте  ценить свою и чужие жизни! Не подвергать себя и других опасности! Помнить хорошую пословицу – береженого Бог бережет. Трагедии на дорогах могут и  должны быть прекращены. Хотя бы ради памяти погибших».


Сегодня, 16 ноября, мир вспоминает жертв автомобильных аварий. Ежегодно ДТП уносят, по данным ООН, более 1,2 миллиона жизней по всему миру, от 20 до 50 миллионов человек получают различного рода травмы. В российских городах в этот день пройдут акции памяти жертв автоаварий, сотрудники ГИБДД вручат водителям ленточки с надписью «Всегда возвращайся домой», передает ТАСС.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел