28 марта 2024 • Чт • 17:01

В Оренбуржье шесть депутатов демонстративно ушли в отставку

14.11.2014
4011
Заседание Совета депутатов Абдулинского района. Фото: ГТРК «Оренбург»

В Абдулинском районе Оренбургской области разразился скандал, в результате которого сразу шесть депутатов демонстративно сложили полномочия.

Скандал разгорелся на очередном заседании Совета депутатов. Противоречия возникли между депутатами и главой Абдулино в связи с изменением статуса с городского поселения на городской округ. Депутаты предлагают объединить Абдулино и 14 поселений Абдулинского района в единый муниципалитет, чтобы избавиться от существующего многовластия. Кроме того, в минфине области посчитали — объединение поможет сэкономить миллионы. Однако глава города утверждает, что их проект противоречит закону.


Сюжет ГТРК «Оренбург»

Пока власти выясняют, по какому пути развивать Абдулино, город приходит в упадок, пишет ГТРК «Оренбург». Очистные сооружения до сих пор не переданы из районной собственности в муниципальную. Сотрудникам два месяца не выплачивают заработную плату. К тому же, после ухода депутатов, на заседании не собирается кворум. Поэтому проблему Абдулино можно будет решить только после дополнительного созыва.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
14.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел