Губернатор Юрий Берг: — Мы должны стимулировать инвесторов

07.11.2014
2595
Заседание Законодательного Собрания Оренбургской области
Заседание Законодательного Собрания Оренбургской области

Привлечение инвестиций в экономику региона – одна их стратегических задач правительства Оренбургской области. Об этом заявил губернатор Юрий Берг на заседании Законодательного Собрания области, главным вопросом которого был проект закона об областном бюджете на 2015-й и плановые 2016 – 2017 годы.

По информации пресс-службы правительства Оренбургской области, перед обсуждением проекта закона Юрий Берг представил основные направления бюджетной и налоговой политики на предстоящий период.

Губернатор Юрий Берг
Губернатор Юрий Берг

Губернатор отметил, что неотъемлемой частью бюджетной политики является инвестиционная деятельность и, как следствие, постепенная диверсификация экономики. В числе стратегических задач – привлечение инвестиций в областную экономику. Рост инвестиций напрямую влияет на увеличение поступлений в бюджет, на создание новых рабочих мест, повышение уровня и качества жизни оренбуржцев.

— Мы должны стимулировать инвесторов, работающих на территории нашей области, предоставляя им различные преференции. И мы последовательно это делаем, причем, не только в сырьевом секторе, но и в других отраслях и производствах, – заявил губернатор.


Проект закона об областном бюджете на 2015-й и плановые 2016 – 2017 годы накануне, 6 ноября, принят в первом чтении.

Бюджет сохранит ярко выраженную социальную направленность. Основные расходы будут направлены на образование, здравоохранение, социальную политику, культуру и спорт.

Доходы областного бюджета на следующий год спрогнозированы в сумме 71,5 миллиарда рублей. Расходы – 77,5 миллиарда рублей. Дефицит областного бюджета на 2015 год составляет 6 миллиардов рублей. Эта цифра в полтора раза меньше, чем в последние годы – порядка 10 процентов тогда, как еще в прошлом году она была предельной – порядка 15 процентов.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
07.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел