Депутаты ЗС Оренбургской области приняли региональный бюджет в первом чтении

06.11.2014
3245
Заседание Законодательного Собрания Оренбургской области
Заседание Законодательного Собрания Оренбургской области, 06.11.2014
Фото: портал правительства региона



Сегодня, 6 ноября, депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области приняли в первом чтении законопроект о региональном бюджете на 2015-й и плановые 2016 – 2017 годы.

Перед обсуждением проекта закона выступил губернатор губернатор Юрий Берг, который представил основные направления бюджетной и налоговой политики на предстоящий период. В целом бюджет будущего года сохранит социальную направленность. Также важной частью бюджетной политики станет привлечение инвестиций в экономику региона, сообщили в правительстве Оренбуржья.

Еще известно, что областной бюджет на 2015 год является программным. Государственными программами охвачено 96% его расходной части, то есть траты обещают направить на достижение конкретных результатов.

Губернатор Оренбуржья Юрий Берг на заседании ЗС
Губернатор Оренбуржья Юрий Берг на заседании ЗС, 06.11.2014.
Фото: портал правительства региона

Доходы областного бюджета на следующий год спрогнозированы в сумме 71,5 миллиарда рублей. Расходы – 77,5 миллиарда рублей. Дефицит областного бюджета на 2015 год составляет 6 миллиардов рублей. Эта цифра в полтора раза меньше, чем в последние годы.

— Нам удалось сбалансировать бюджет таким образом, чтобы проводить инвестиционную и долговую политику, учесть сокращение неэффективных расходов и повысить ценность каждого бюджетного рубля, вложенного в развитие социальной сферы. Данный бюджет позволит развиваться Оренбургскому краю, если мы все станем более качественно управлять бюджетными средствами, – сказал губернатор Оренбургской области Юрий Берг.


Напомним также, что региональное Министерство финансов опубликовало бюджетный прогноз Оренбургской области на долгосрочный период до 2030 года (документ находится в статусе проекта). Подробнее об этом читайте в специальном материале Урал56.Ру.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
06.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел