Пешеходы Орска пренебрегают правилами дорожного движения

06.11.2014
2166
ДТП на пешеходном переходе на остановке «Улица Сорокина». Орск, 18.05.2014

Читайте также:
Пятница и суббота — самые аварийно-опасные дни недели в Орске


Наезд на пешеходов — один из самых массовых видов дорожно-транспортных происшествий в Орске. За 10 месяцев 2014 года произошло 43 подобных происшествия, в которых 3 человека погибли, 43 — получили травмы различной степени тяжести. Об этом сегодня, 6 ноября, сообщил начальник ГИБДД по городу Орску Александр Рязанцев.


Александр Рязанцев

Около половины происшествий произошли по вине самих пешеходов, которые переходили проезжую часть в неположенном месте либо на запрещающий сигнал светофора. Очень часто такие аварии заканчиваются серьезными травмами, а то и летальным исходом.

— Даже переходя дорогу по пешеходному переходу, необходимо удостовериться в том, что автомобили вас пропускают, — отметил Александр Рязанцев.


Жуткие ДТП на улицах Орска, 2013 год. Видео по материалам ГИБДД УМВД РФ по городу Орску

О том, какой у нас в стране пешеход, красноречиво сказал Михаил Задорнов: «Только в России, пешеход, перебегающий дорогу на красный свет, может быть сбит…. встречным перебегающим!. Куда бежим - то?».

Такое отношение к элементарным правилам дорожного движения может стоить жизни или, как минимум, нормальной жизни! В лучшем случае нерадивому пешеходу грозит штраф.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
06.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел