29 марта 2024 • Пт • 17:45

Орская гимназия заплатит 15000 рублей за травму ученицы

05.11.2014
3322
Вид на Орск, 2013 год

Орская гимназия заплатит 15000 рублей за травму ученицы, которую она получила из-за подставленной подножки.

В апреле 2014 года возле школьной столовой ученик седьмого класса ставил подножки всем проходящим. Одна из школьниц не успела во время среагировать и упала. Девочка получила травму в виде перелома отростка локтевой кости. Первую помощь ребенку оказали работники столовой, а классный руководитель посоветовал позвонить родителям.

Родители девочки обратились в суд с иском к родителям хулигана о возмещении морального вреда. В качестве соответчика было привлечено образовательное учреждение, в котором произошел инцидент. Руководство гимназии в суде перекладывала всю вину на родителей мальчика. Однако выяснилось, что школьник так ведет себя не в первый раз. К тому же на первом этаже гимназии в момент происшествия не было ни одного педагога, который мог бы проконтролировать происходящее в образовательном учреждении.

В итоге суд возложил всю вину за травму девочки на гимназию. Образовательное учреждение выплатило штраф в размере 15000 рублей. Кроме того, в адрес директора гимназии вынесено частное определение по поводу неисполнения им своих обязанностей, сообщает пресс-служба Ленинского районного суда города Орска Оренбургской области.

Напомним, в сентябре 2014 года в одной из школ Орска школьница упала со «шведской стенки» на уроке физкультуры. По результатам проверки, начальнику управления образования Орска внесены представления об устранении выявленных нарушений, а в отношении директора школы возбуждено административное дело за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
05.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел