В Оренбурге прошла «Ночь искусств»

04.11.2014
5237
Оренбургский областной музей изобразительных искусств


В Оренбурге 3 ноября на шести музейных площадках прошла всероссийская акция «Ночь искусств».

В музеях областного центра сегодня были организованы музыкальные и театрализованные представления на различные темы. В музеях шли фильмы о Оренбургском крае, Великой Отечественной войне и многом другом. Особенно популярностью пользовались тематические экскурсии.


Стенд, посвященный яшме

Сотрудник Оренбургского областного музея изобразительных искусств Серафима Игоревна рассказала, что 3 ноября их музей посетило за день и вечер большое количество людей. Так же отметила, что с каждым годом все больше людей в период проведения ночных акций посещают музей, что не может не радовать. Однако в обычные дни оренбуржцы не так часто заходят в музей. В основном среди посетителей — школьные и студенческие группы для экскурсий. Хотя в последние годы музей очень сильно обновился в техническом плане: о каждом экспонате и картине можно прослушать аудиофайл с помощью QR-кода.


В Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее

В Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее 3 ноября прошли показы различных фильмов. Музей также поразил своей технической оснащенностью: очень много экранов, проекторов, информационных стендов, с помощью которых можно узнать о любом экспонате и экспозиции. В музее сейчас проходит выставка, посвященная жизни Юрия Гагарина, приуроченная к 80-летию первого космонавта.

Работники музея очень рады, что за этот год прошла вторая ночная всероссийская акция, посвященная музейному искусству. Они надеются, что «Ночь искусств» станет традицией и будет проходить ежегодно в канун День народного единства.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел