Косплееры Оренбурга отметили Хэллоуин

03.11.2014
5699
Хэллоуин в Оренбурге. 02.11.2014

В Оренбурге в клубе «Дружба 2.0» в воскресенье, 2 ноября, прошла зажигательная вечеринка с элементами косплея.

Как рассказала Светлана Баранова, один из основателей движения и организатор вечеринок и фестивалей, этот Хэллоуин стал четвертым в истории Оренбурга. Проводятся вечеринки на тему Нового года, 14 февраля, весеннее пати, фестиваль Катацумури и летний фестиваль Танабата.

 Хэллоуин в Оренбурге. 02.11.2014
Хэллоуин в Оренбурге. 02.11.2014

— В таких мероприятиях обычно принимают участие оренбуржцы от 18 и до 30 лет. В основном, это творческие люди, которые решили таким образом реализовать свой талант. На некоторые костюмы уходят месяцы, особенно если готовятся доспехи и оружие. Увлечение косплем набирает обороты в Орске и Новотроицке. С этих городов едут не только зрители, но и участники. На этой вечеринке около 15 человек с этих городов, — отметила Светлана Баранова.

В этот Хэллоуин оренбуржцы очень реалистично перевоплощались в различные персонажи, придуманные сами, либо заимствованные — Малифисента, Шляпник из «Алисы в стране Чудес», Миньеон из мультфильма «Гадкий Я» и другие. В отличие от обычных клубных вечеринок, в зале были совершенно неожиданные и по-настоящему страшные персонажи, а вампиры и пираты почти отсутствовали.

 Хэллоуин в Оренбурге. 02.11.2014
Хэллоуин в Оренбурге. 02.11.2014


Косплей — костюмированная игра, молодежное движение, возникшее в Японии. Косплей в Оренбурге начал развиваться четыре года назад,  с тех пор количество участников различных вечеринок и фестивалей только растет, как и качество костюмов и игры исполнителей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
03.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел