29 марта 2024 • Пт • 14:51

Новая школа в Оренбурге оказалась незащищенной от террористов

01.11.2014
6453
Школа №85 города Оренбурга, 01.09.2014

Оренбургская школа №85 оказалась незащищенной от террористов. Такой вывод сделали сотрудники областной прокуратуры после проведенной проверки.

Ведомство установило, что в новой школе, которую открыли в августе 2014 года, не работали меры безопасности. Образовательное учреждение заключило договор с ООО «Охранная организация «Максим-П» и оснастило здание тревожной кнопкой. Однако это оборудование не обеспечивает вызов полиции в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Кроме того, в школе, рассчитанной на тысячу учащихся, не установили камеры внутреннего и наружного видеонаблюдения, не разработали паспорт антитеррористической безопасности. Нет договора на техническое обслуживание установок пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре.

Все перечисленные нарушения, по мнению прокуратуры, не обеспечивают комплексной безопасности объекта и препятствуют экстренному вызову спецслужб.

В итоге прокурор обратился в Ленинский районный суд Оренбурга с иском к городской администрации и потребовал обеспечить школу №85 всеми необходимыми системами безопасности. Иск находится в стадии рассмотрения, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел