28 марта 2024 • Чт • 22:57

На коляску с годовалым ребенком упала глыба льда

29.10.2014
4749
На коляску с годовалым ребенком упала глыба льда, Киров

На коляску с годовалым ребенком упала глыба льда. Малыша в тяжелом состоянии доставили в реанимацию. ЧП произошло накануне, 28 октября, в Кирове.

Когда бабушка и дедушка везли внука в поликлинику мимо жилого дома, на коляску упала глыба льда. На видеозаписи видно, что ребенка с трудом достали из коляски, так как под тяжестью льда она деформировалась. Как установили врачи, у малыша черепно-мозговая травма, перелом свода черепа, ушиб мягких тканей головы и передней брюшной стенки.


Видео: Вести 24

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По данным прокуратуры, обязанность по очистке крыши от снега была возложена на ООО «УК Ленинского района». Однако работа не была сделана вовремя.

В самой управляющей компании отрицают свою причастность к произошедшему. В отделе по работе с собственниками подчеркнули, что «никакого снега и наледи на кровле не было, снег находился на козырьке одного из собственников, а именно жителей квартиры №38. Они отстроили козырек, не предусмотренный никакими нормативными документами». Между тем, на видеозаписи видно, что снежная глыба летела с приличной высоты.

Также стало известно, что глава администрации Кирова сегодня, 29 октября, покинул свой пост, он написал заявление об уходе по собственному желанию.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
29.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел