29 марта 2024 • Пт • 20:20

29 октября — День вневедомственной охраны

29.10.2014
3867
Сотрудники ПЦО № 1, Орск

29 октября — День образования службы вневедомственной охраны, которая была образована в 1952 году. Возглавляет службу вневедомственной охраны на территории двух городов Восточного Оренбуржья — Орска и Новотроицка — полковник полиции Юрий Петрищев. Под его руководством несут службу 209 полицейских, круглосуточно охраняя имущество граждан и поддерживая порядок в городе.


Начальник МОВО по городу Орску
полковник полиции Юрий Петрищев

В настоящее время МОВО по городу Орску — ФФГКУ УВО УМВД России по Оренбургской области в Орске и Новотроицке охраняется 625 объектов, 1377 квартир, 354 дома, 649 гаражей. В круглосуточном режиме имущество физических и юридических лиц охраняется пультом централизованной охраны.

Сотрудник ОВО Новотроицка «штурмует» объект, 18.06.2013

В  рядах ОВО по городу Орску служат полицейские, награжденные высокими государственными наградами: прапорщик полиции Швецов Г.Д., награжденный Медалью Суворова, старшина полиции Курмангалеев В.Ф, награжденный медалью ООН «На службе мира», лейтенант полиции Сагиров З.Р., награжденный медалью «За отличие в охране общественного порядка», медалью – орденом «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, майор полиции Сухарев А.Н. и капитан полиции Горелов В.В., награжденные медалями «За отличие в охране общественного порядка».

Дорогие сотрудники, члены их семей, ветераны и пенсионеры службы ОВО! Начальник УМВД России по городу Орску полковник полиции Алексей Смолков и руководство МОВО по г. Орску – ФФГКУ УВО УМВД России по Оренбургской области от всей души поздравляет вас с днем образования вневедомственной охраны! Крепкого здоровья, удачи, процветания и благополучия вам и вашим семьям!


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел