29 марта 2024 • Пт • 03:30

После ЧП в Оренбурге администрация проверит торговые центры

27.10.2014
3126
В Оренбурге образовался глубокий провал, 23.10.2014

После инцидента в Оренбурге администрация проверит торговые центры. Напомним, 23 октября, на площади возле ТЦ «Радуга» по проспекту Гагарина образовался провал: тротуарная плитка буквально ушла под землю.

По предварительным данным, никто при этом не пострадал. Однако очевидцы утверждали, что в яму упала женщина, но не ушиблась и сумела выбраться сама.

Инцидент обсудили в администрации Оренбурга. Первый заместитель главы администрации Денис Зеленцов собрал на совещание всех владельцев торговых комплексов и рынков города, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Заместитель директора по административно-хозяйственной части ТЦ «Радуга» Дамир Даминов рассказал, что участок, на котором произошел провал, был построен 35 лет назад, с течением временем в результате «усталости металла» плита «просела»:

—  Ситуация была ликвидирована оперативно. Нагнетать ситуацию ни к чему.

Совещание в администрации Оренбурга 

В администрации, напротив, озадачились сложившейся ситуацией. Дмитрий Зеленцов дал поручение в течение двух недель  провести обследование торговых комплексов и прилегающих к ним территориям: 

— Цель совещания – не  найти крайнего, а обратить внимание руководителей на свои сооружения и прилегающие к ним территории. Мы не можем оставаться в стороне, когда подобные вещи происходят. Торговый центр «Радуга» весьма популярен среди жителей близлежащих 23 и 24 микрорайонов города. Площадка перед входом – место общего пользования,  подвергать опасности оренбуржцев недопустимо. Все строительно-монтажные работы должны производиться согласно строительным нормам и правилам, —  отметил первый заместитель главы администрации Оренбурга.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел