29 марта 2024 • Пт • 10:38

В ночь с 25 на 26 октября Россия перешла на зимнее время

26.10.2014
3847
А вы не забыли перевести часы?

В ночь с 25 на 26 октября большинство российских регионов последний раз перешло на зимнее время. В Оренбургской области стрелки часов перевели на один час назад.

Переход на зимнее и летнее время правительство отменило в 2011 году по инициативе Дмитрия Медведева, занимавшего тогда пост президента. Быстро стало понятно, что решение это было напрасным.

В итоге в 2012 году спикер Госдумы Сергей Нарышкин по поручению депутатов направил Медведеву (уже занимавшему тогда пост премьер-министра) обращение с просьбой рассмотреть возможность возврата к зимнему времени.

Наконец, в июне Госдума приняла сразу во втором и третьем, окончательном, чтении законопроект «Об исчислении времени». Именно согласно этому документу, в ночь на воскресенье вся страна в последний раз перевела стрелки.

Чиновники сочли регулярный перевод стрелок нецелесообразным. Часы в дальнейшем переводиться не будут. Кроме того, в стране станет больше часовых зон — одиннадцать вместо девяти.


Инфографика Ленты.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
26.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел