На дорогах Оренбуржья картонных детей переодели в теплые вещи

24.10.2014
7800
В Оренбуржье картонных детей «переодели» к зиме. Фото: ГТРК «Оренбург»

На дорогах Оренбургской области картонных детей переодели в теплые вещи. К тому же к девочкам добавились еще и мальчики.

Совсем недавно на трассах Оренбуржья появились картонные «школьницы с букетами». Фигурки маленьких девочек установили в районе нерегулируемых пешеходных переходов для привлечения внимания водителей. Среди автомобилистов такое нововведение вызвало немало споров.

Многие автомобилисты пугались маленьких девочек, встретившись с ними впервые в ночное время. Однако со временем оренбуржцев заинтересовал другой вопрос, достаточно юмористически: а «не замерзнут» ли школьницы в форме суровой русской зимой?

Видимо дорожники услышали вопросы автомобилистов и «переодели» девочек. Теперь к вниманию водителей призывают дети в теплой зимней одежде. К тому же, кроме девочек вдоль дорог установили еще и мальчиков.

Акция от ГИБДД в Мурманске. Фото: читатель Урал56.Ру

Отметим, что во всех регионах России за дорожную безопасность борются по-разному. Так, в Мурманске, на обочине появляется костюмированные герои, которые с юмором пытаются донести до водителей очень серьезные вещи.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
24.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел