Открытие мясокомбината в Черном Отроге. Фото: Ria56.ru
Сегодня, 24 октября, в Оренбургской области открыли крупное мясоперерабатывающее предприятие под названием «Оренбив». Находится завод в селе Черный Отрог Саракташского района.
В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, губернатор Оренбургской области Юрий Берг, президент итальянской компании «Кремонини Груп» Луиджи Кремонини, посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини, а также представители федеральных и региональных органов власти и бизнеса. Гости по традиции перерезали красную ленточку и приняли участие в экскурсии по производственным цехам предприятия.
.jpg)
Строительство мясоперерабатывающего завода «Оренбив», май 2014
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области
В настоящее время на ООО «Оренбив» завершены строительные работы, установлено технологическое оборудование, приведена в порядок территория. Завод будет производить мясную продукцию и полуфабрикаты. Производственные мощности рассчитаны на 50 тысяч голов в год.
Напомним, ранее в правительстве Оренбургской области подчеркивали, что общий объем инвестиций в этот проект составил более 1 миллиарда рублей. Все затраты компании «Кремонини Груп» взяла на себя.
ООО «Оренбив» создаст 138 новых рабочих мест для жителей Саракташского района, а своей продукцией обеспечит жителей Оренбуржья.