29 марта 2024 • Пт • 06:02

В Орске появилась необычная площадка для паркура

26.10.2014
9623
Площадка для паркура в парке Машиностроителей. Орск, 20.10.2014

В Орске в парке Машиностроителей построили площадку для паркура. Корреспонденты портала Урал56.Ру узнали о том, как появилась столь необычная конструкция, и кто на ней занимается.

В дальнем левом углу парка поставили площадку для занятия экстремальными видами спорта. Что это? С таким вопросом мы обратились к директору парка Машиностроителей Александру Чернышеву:

— Это площадка для паркура. С идеей о ее строительстве обратились ко мне представители данного движения, – пояснил Александр Алексеевич.

Площадка для паркура вблизи. Орск
Площадка для паркура вблизи. Орск, 20.10.2014

Раньше орские паркурщики просто тренировались на улице, среди асфальта и бетона. Сейчас при поддержке Александра Чернышева, депутата Аркадия Швецова и других у парней появился свой оборудованный уголок:

— Мы занимались в парке Машиностроителей с конца сентября, пока позволяла погода. К зиме накроем площадку баннерами, а на следующий год планируем добавить сюда металлические конструкции. Сама идея строительства площадки воплощена не только для наших тренировок, но и для молодежи в целом. Молодые люди не должны прозябать, важно вести здоровый образ жизни, – рассказал представитель паркур-движения в Орске Александр.

Действительно, пока позволяла погода на площадке парка Машиностроителей были замечены также велосипедисты, маленькие дети с родителями, которые с интересом разглядывали странную конструкцию.


P.S. Урал56.Ру:

К слову, у орских паркурщиков серьезные виды на новую площадку. Она может стать в дальнейшем хорошей тренировочной базой, ведь ребята планируют вступить во Всероссийскую федерацию паркура.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
26.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел