Зачем нужны платформы на остановке «ДК Нефтехимиков»?

21.10.2014
4923
Остановка напротив ДК Нефтехимиков», проспект Ленина. Орск, 21.10.2014


После реконструкции на остановке «ДК Нефтехимиков» царит неразбериха. Орчане задают друг другу вопросы, где и как переходить дорогу, а также интересуются странными объектами, похожими на пандусы. Причем с одной стороны у них есть подъем, а спуска нет.

Урал56.Ру разъясняет, что это не часть тротуара и не пандусы, а посадочная платформа, предназначенная для безопасности пешеходов. Такие «ступени» есть и на трамвайной, и на автобусной остановках.

Также напомним орчанам, что переходить дорогу около «ДК Нефтехимиков» нужно по новому пешеходному переходу, обозначенному специальным знаком, а не по «зебре», которая сохранилась на прежнем участке:

— Переходить проезжую часть на остановке «ДК Нефтехимиков» нужно только по знакам. Согласно правилам дорожного движения, если разметка различается, то ориентироваться нужно по знакам. Кроме того, дорожный знак имеет главенство перед разметкой. В настоящее время в УЖКХ администрации Орска отправлена информация о необходимости закрасить старую «зебру», – прокомментировал старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД при УВД города Орска Андрей Николаенко.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
21.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел