В Оренбурге открылся крупный торгово-развлекательный центр «КИТ»

19.10.2014
12606
В Оренбурге открылся крупный торгово-развлекательный центр «КИТ»

18 октября в Оренбурге стало на один торговый комплекс больше. В 20-м микрорайоне, на пересечении улицы Гаранькина и Объездного шоссе, торжественно открылся торгово-развлекательный центр «Кит»

На момент открытия в комплексе работали около десяти отделов в главном помещении двухэтажного комплекса и гипермаркет «О'кей». В большинстве отделов пока идет ремонт. Скоро должен открыться пятый в Оренбурге магазин «М'Видео»  и третий ресторан «Макдоналдс».

Торгово-развлекательный центр «КИТ» в Оренбурге
Торгово-развлекательный центр «КИТ» в Оренбурге

Сейчас идет строительство примыкающего к ТРЦ «Кит» аквапарка «Тортуга», название которого, возможно, будет изменено. Парк водный аттракционов вместит в себя 13 бассейнов на двух этажах. В общей сложности это будет 19 километров водной феерии. Спуск по некоторым трубам позволит прокатиться даже  вдоль фасада здания, а для самых смелых заработает вертикальный спуск с высоты 21 метра. Также застройщики планируют сделать на крыше центра подогреваемый бассейн с возможностью естественного загара. По последним данным, завершить строительство планируется во втором квартале 2015 года.

Торгово-развлекательный центр «КИТ» в Оренбурге
Проект ТРЦ «КИТ», Оренбург

В ТРЦ «Кит» по плану также появится кинотеатр с новым для нашей области форматом I-Max. Когда начнется строительство 8-зального кинокомплекса, пока не известно.

Чтоб разрешить транспортную проблему, созданы две наземные и одна подземная стоянки общей вместимостью 1900 мест. Планируется улучшить автобусное сообщение с другими районами города. В частности решается вопрос о продлении маршрута №25 до 20 микрорайона, а также о создании новых маршрутов.

Отметим, что в честь открытия состоялся восьмичасовой праздничный марафон. Гостей ждали десятки подарков, детский квест с капитаном Немо в главной роли, выступление кавер-групп и других известных в городе коллективов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
19.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел