В ночь с 25 на 26 октября Оренбургская область переведет часы на один час назад

25.10.2014
10577
26 октября в 02:00 Оренбургская область переведет часы на один час назад

Читайте по теме:
В ночь с 25 на 26 октября Россия перешла на зимнее время

В ночь с 25 на 26 октября в 02:00 Оренбургская область переведет часы на один час назад. Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий закон (Текст закона).

Согласно документу, в Москве, а также в большинстве субъектов РФ, часы будут переведены на один час назад, и в дальнейшем сезонного перевода стрелок осуществляться не будет.

Московское время будет соответствовать третьему часовому поясу в национальной шкале времени UTC (SU) +3 и станет исходным при исчислении местного времени в часовых зонах.

Так как Оренбургская область с переходом на зимнее время останется в пятом часовом поясе в национальной шкале времени, в котором разница с московским временем составляет +2 часа, оренбуржцы, как и москвичи, также переведут часы на один час назад.

Закон увеличивает количество часовых зон в России с 9 до 11. Образуется новая часовая зона — третья, к которой будут относиться Удмуртия и Самарская область.

Время в Кемеровской области будет опережать московское на четыре часа (6-я часовая зона), а не на три, как было до принятия этого закона. Соответственно, жители Кемеровской области не будут переводить стрелки часов на час назад.

Также добавляется 11-я часовая зона (московское время плюс девять часов), к которой будут относиться Камчатский край и Чукотский автономный округ. Сейчас разница между Москвой и Камчаткой 8 часов.

Переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года по инициативе президента Дмитрия Медведева. Тогда эту меру поддерживали 73% россиян. Сейчас в России действует постоянное летнее время, опережающее астрономическое на два часа, но мнение граждан изменилось — в конце 2013 года отмену перевода стрелок поддерживали лишь 32% россиян.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
25.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел