28 марта 2024 • Чт • 23:09

Дело эколога Вячеслава Козлова, возможно, рассмотрит Верховный суд РФ

14.10.2014
4797
Дело экс-помощника депутата Законодательного Собрания Оренбургской области, эколога Вячеслава Козлова, возможно, будет рассматривать Верховный суд РФ.

Отметим, что Оренбургский областной суд  оставил приговор суда Советского района Орска — 7,5 лет лишения свободы в колонии строго режима — без изменений. Сторона защиты не согласна с вынесенным решением и намерена подавать кассационную жалобу. Если и она не даст результатов, то следующей инстанцией может стать Верховный суд РФ.

Эколога Вячеслава Козлова приговорили 7,5 годам колонии
Вячеслав Козлов в зале суда. Орск

Об этом корреспондентам портала Урал56.Ру сообщил общественный защитник Вячеслава Козлова, председатель движения  «Городское собрание» Павел Коровин:

 — Во время процесса в течение четырех часов мы рассматривали нарушения, которые были допущены в процессе следствия и судебного разбирательства. Оказалось, что впустую. Затем судья удалился в совещательную комнату и через 27 минут вынес вердикт оставить приговор без изменения. Мы планируем выйти на Москву и придать историю всероссийской огласке, — отметил Павел Семенович.

Напомним, в 2012 году было возбуждено уголовное дело в отношении Вячеслава Козлова, помощника депутата Законодательного Собрания области Сергея Сибикина. Козлов подозревался в вымогательстве 29 миллионов рублей у двух предприятий: птицефабрика «Восточная» и Орский мясокомбинат.

Сам Вячеслав Козлов не единожды называл все происходящее «политическим заказом». Однако суд приговорил мужчину к семи годам и шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Ранее подсудимому грозило до 10 лет лишения свободы.  Приговор зачитали 5 августа 2014 года в Советском районном суде Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
14.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел