Как переходить дорогу в районе остановки «ДК «Нефтехимиков»?

14.10.2014
3269
С нечетной стороны проспекта Ленина старая «зебра» стерлась полностью. Орск, 14.10.2014


Из-за переноса дорожных знаков «Пешеходный переход» на проспекте Ленина в районе остановки «ДК «Нефтехимиков» возникла путаница при переходе проезжей части. Одни пешеходы переходят дорогу по старинке, там, где нанесена «зебра», другие — ориентируются по знакам.  Третьи, видимо, не решив, как правильно, перебегают дорогу, где придется.



Отметим, в правилах дорожного движения сказано следующее: «Пешеходный переход — участок проезжей части, предназначенный для движения пешеходов через проезжую часть дороги и обозначенный дорожными знаками «Пешеходный переход» и (или) горизонтальной дорожной разметкой».

Из этого следует, что на данный момент на проспекте Ленина в районе остановки «ДК «Нефтехимиков» два действующих пешеходных перехода: там, где нанесена разметка, и там, где установлены дорожные знаки». Неразбериха, видимо, будет продолжаться до тех пор, пока старую «зебру», которая уже и так еле видна,  не закрасят.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
14.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел