В Орске состоялся День ГТО

11.10.2014
4697
Праздник ГТО в Орске, 11.10.2014


В Орске на стадионе «Юбилейный» прошел праздник ГТО («Готов к труду и обороне»), в котором приняли участие более 500 орчан.

Каждый желающий смог принять участие в мероприятии и сдать нормативы. Основные нормы ГТО: бег на 60 и 100 метров, отжимание, упражнение на гибкость, сгибание туловища (упражнение на пресс), прыжок в длину с места и поднимание гири. Каждому возрасту соответствуют свои нормативы и упражнения.


Праздник ГТО в Орске, 11.10.2014

Сдача ГТО началась на стадионе в 11:00. Первыми показывать свою физическую подготовку вышли школьники. На спортивных дорожках их сменили студенты. Затем нормативы ГТО сдавали команды предприятий и организаций города, ветераны и желающие горожане.

По командным заявкам в празднике ГТО приняли участие около 400 участников. Еще более 100 орчан присоединились к мероприятию по собственному желанию. Судейские бригады работали несколько часов, принимая горожан на стадионе «Юбилейный».


Справка Урал56.Ру

Готов к труду и обороне (ГТО) — разрабатываемая программная и нормативная основа физического воспитания населения России. Регулируется «Положением о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе Готов к труду и обороне (ГТО)». Координацию деятельности осуществляет Министерство спорта. Планируется к введению с 2014 года, восстанавливая отмененную в 1991 году программу «Готов к труду и обороне СССР».
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
11.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел