29 марта 2024 • Пт • 19:10

«Исламское государство» пригрозило вторгнуться в Россию

10.10.2014
2265
Тархан Батирашвили
Тархан Батирашвили. Фото: AP

Полевой командир «Исламского государства» Тархан Батирашвили, более известный как Омар аль-Шишани, пригрозил вторжением в Россию. Об этом пишет Lenta.ru по материалам информационного агентства Bloomberg, которое, в свою очередь, ссылается на отца боевика.

Батирашвили-старший рассказал журналистам, что сын позвонил ему на днях и в разговоре сказал: «Не волнуйся, отец, я вернусь домой и покажу этим русским». Аль-Шишани пообещал привести с собой тысячи исламистов и «отомстить Москве». Он заявил, что силы «Исламского государства» уже обратили в бегство иракскую армию и следующей целью станет Россия.

По информации телерадиокомпании «Звезда», мстить России один из военных лидеров «Исламского государства» намерен за действия войск РФ в Грузии.

Ранее боевики «Исламского государства» опубликовали в интернете видео, в котором звучали угрозы развязать войну. На записи террористы стояли возле старого советского истребителя, захваченного на одном из военных аэродромов в сирийской провинции Ракка. Один из исламистов обратился к президенту России, заявив о намерении «освободить» Чечню и Кавказ и создать там «исламский халифат». В ответ глава Чеченской республики Рамзан Кадыров пообещал уничтожить террористов, если они попробуют вторгнуться на территорию России.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел