28 марта 2024 • Чт • 19:41

В Оренбуржье прокурор отказался от коррупционного предложения

10.10.2014
2155

Стенд города Бугуруслана

В Оренбургской области прокурор отказался от коррупционного предложения, которую ему предложило нефтедобывающее предприятие. В итоге организации назначен штраф в 1 миллион рублей.

Бугурусланский прокурор выявил нарушения в деятельности ООО «Терриген». Как оказалось, предприятие самовольно заняло земельный участок, а его работа причиняла вред окружающей среде. При оформлении административных правонарушениях от директора нефтедобывающей компании поступило предложение о вознаграждении в виде оргтехники и спонсорской помощи прокуратуре. В ответ прокуратура должна была наложить штраф на физических лиц вместо юридического.

В свою очередь прокурор продолжил вести административное производство в отношении ООО «Терриген», а в отношении директора предприятия возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Мировым судом города Бугуруслана организации назначен штраф в размере 1 миллиона рублей за ранее выявленные нарушения, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
10.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел