29 марта 2024 • Пт • 04:30

В Новотроицке сыграли в мини-футбол

08.10.2014
3129
В Новотроицке сыграли в мини-футбол
Фото: пресс-служба ОАО «Уральская Сталь»


Воспитанники домовых клубов и их родители, новотроицкие участковые, работники Уральской Стали и журналисты «Металлурга» сыграли в мини-футбол

На прошлой неделе состоялась очередная матчевая встреча Лиги дворового футбола. Из-за неблагоприятной погоды соревнования проходили в спортзале филиала строительного техникума.

Лига дворового футбола образована два года назад на базе социального проекта «Наш двор — наш!» программы «Наши городские инициативы», которая реализуется в Новотроицке при поддержке Металлоинвеста. Мероприятие направлено на возрождение некогда популярного молодежного движения любителей кожаного мяча среди ребят из домовых клубов. Турниры проводятся не только между подростковыми командами. В соревнованиях Лиги также принимают участие мужчины, задействованные в проектах: «Наш двор – наш!» – отцы воспитанников клубов, «Папа на час» – работники Уральской Стали, которые ведут в клубах кружки по интересам, а также полицейские-участники городского конкурса «Народный участковый».

«Наша сборная от домовых клубов играет против взрослых почти на равных, – делится впечатлениями воспитанник детского клуба «Орленок» Евгений Босырев. – Я стараюсь участвовать во всех турнирах Лиги, чтобы научиться играть в футбол еще лучше. У меня здесь появилось много друзей. В соревнованиях часто принимает участие мой отец. Иногда играем в одной команде, а в этот раз с другими родителями он в команде соперников. Также нам предстоит сыграть с участковыми, металлургами и журналистами газеты «Металлург». Это, конечно сложней, чем с ровесниками, зато интереснее. У взрослых есть, чему поучиться».

Соревнования прошли по круговой системе, на каждую игру уделялось по 10 минут. В результате из пяти команд тройку лидеров составили:

I место – «Участковые» 10 очков:
II место – «Газета «Металлург» 8 очков;
III место – «Родители» 5 очков.

Победители и участники соревнований отмечены Почетными грамотами и сладкими призами. Проведение следующих игр Лиги намечено на конец года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
08.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел