В Орске в двух кафе выявлены нарушения трудового законодательства

06.10.2014
2167
Вид на город Орск, 2013 год

В двух орских кафе выявлены нарушения трудового законодательства. В одном общепите работали несовершеннолетние, в другом не выполнялись требования по социальной защите инвалидов.

В летний период 2014 года в ООО «Бамбини» на работу в качестве официантов, уборщиков и поваров были приняты дети. При этом договоры с ними не заключались и записи в трудовых книжках не велись. Заработная плата была установлена ниже нормы, присутствовали незаконные удержания из зарплаты в размере 25%. У несовершеннолетних отсутствовали санитарные книжки и медицинские осмотры. В отношении юридического лица и его управляющего возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

Директор другого орского заведения не выполнила требование законодательства о социальной защите инвалидов. В 2014 году в ООО «Кулинар» были приняты на работу четверо инвалидов, однако сведения об этом в Центр занятости населения предоставлены не были. В отношении руководителя организации возбуждено административное производство по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации) в государственный орган).

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
06.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел