Теракт в Грозном: погибли полицейские

05.10.2014
4004
После взрывая в Грозном
После взрывая в Грозном. Фото: Расул Яричев/ТАСС

По предварительным данным, пятеро сотрудников полиции погибли и еще 12 получили ранения в результате самоподрыва террориста-смертника в Грозном. Об этом сообщает официальный сайт Следственного комитета РФ.

Вечером 5 октября в Грозном должен был состояться праздник в честь Дня города. У входа в концертный зал сотрудники полиции заметили подозрительного молодого человека. Когда стражи порядка решили досмотреть и установить его личность, мужчина произвел самоподрыв.

По информации правоохранителей, взрыв совершил 19-летний житель Старопромысловского района, «который два месяца назад ушел из дома, и о нем ничего с тех пор не было известно». В настоящее время на месте происшествия работают группы из сотрудников МВД, ФСБ и Следственного комитета.

Возбуждено уголовное дело по статьям 317 («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов») и 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»).

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел