5 октября — День работников уголовного розыска

05.10.2014
3857
Здание УМВД России по городу Орску

5 октября, помимо Дня учителя, отмечают свой профессиональный праздник сотрудники уголовного розыска России.

Подразделение было организовано 5 октября 1918 года положением Наркомата внутренних дел «Об организации отделов уголовного розыска». С тех пор при местных органах милиции стали действовать специальные отделы «для охраны порядка путем негласного расследования преступлений уголовного характера и борьбы с бандитизмом», пишет портал Сalend.ru.

Сегодня уголовный розыск — одно из наиболее крупных и важных подразделений МВД. Служба оперативников постоянно связана с риском и самоотверженностью. Погони, перестрелки, засады, встречи с преступником один на один — ко всему этому сотрудник уголовного розыска должен быть готов ежедневно.

Первоочередными задачами угрозыска являются борьба с организованной преступностью, предупреждение террористических актов, пресечение каналов незаконного оборота оружия и взрывчатых веществ. А в свой профессиональный праздник все сотрудники уголовного розыска получают поздравления от руководства и коллег.

Команда портала Урал56.Ру поздравляет
всех сотрудников уголовного розыска
с профессиональным праздником!

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел