При поддержке Металлоинвеста запущен проект «Карт»

03.10.2014
2380
В Новотроицке запущен проект «Карт»
Фото: пресс-служба ОАО «Уральская Сталь»

На базе станции юных техников запущен проект «Карт», разработанный студентом Новотроицкого политехнического колледжа Иваном Прохоровым и вошедший в число финалистов конкурса молодежных проектов «Перспективные», на реализацию которых выделила средства Компания «Металлоинвест». Проект призван организовать досуг ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации. Он предполагает доскональное изучение всеми желающими устройства и работы детского спортивного болида, без чего дальнейшее эксплуатирование машины просто невозможно. Лишь пройдя подобные подготовительные курсы, в дальнейшем юные шумахеры смогут успешно управлять картом.

«Проект «Карт» нацелен на знакомство с конструкцией гоночного устройства, – говорит куратор проекта Алла Храмова. – Металлоинвест помог воплотить наши идеи в жизнь. Мы получили средства, на которые приобрели двигатель, а станция юных техников любезно предоставила нам свои мастерские и два карта класса мини».

Иван Прохоров занимается картингом 14 лет и готов передать ребятам обширные знания о спортивных автомобилях. Первые занятия по автомеханике уже состоялись для мальчишек из центра социальной помощи семье и детям «Надежда». Молодой педагог познакомил ребят с требованиями техники безопасности, правилами поведения в мастерских и кабинетах СЮТ. Показал обучающий фильм об истории картинга, особенностях строения и работы карта, и наглядно продемонстрировал все особенности данной спорттехники.

Станет ли проект «Карт» победителем «Перспективных» и получит ли премию за социальную эффективность, станет ясно после презентации результатов проектов конкурса 22 октября.


Справка:

Проект «Перспективные» является частью комплексной программы «Наши городские инициативы», которая реализуется в Новотроицке при поддержке Металлоинвеста и направлена на реализацию проектов развития здоровой городской среды. Проект «Перспективные» нацелен на стимулирование социальной активности и успешной самореализации учащейся молодежи. Внедрение молодежных проектов – участников конкурса решит ряд задач по развитию социокультурной среды Новотроицка, послужит стимулом для закрепления молодых специалистов в городе. За два года существования проекта результатом реализации идей новотроицких студентов стало возведение игровой площадки на территории детской больницы, закладка Новотроицкого Арбата, установка Дерева любви, разбивка Зоны вне курения и обустройство спортивной площадки для занятий уличной гимнастикой.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
03.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел