Нетрезвый оренбуржец на грузовике попал ДТП в Ульяновской области

03.10.2014
2530
Стела на въезде в Ульяновскую область

Нетрезвый оренбуржец на грузовике попал ДТП в Ульяновской области, в котором погибла семья с маленькой девочкой.

С 26 на 27 апреля 2014 года 37-летний житель Оренбурга в состоянии алкогольного опьянения управлял грузовым автомобилем Mercedes-Benz Actros 181LS с полуприцепом. Двигаясь по трассе «Москва – Челябинск», он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-211440.

В результате ДТП водитель легкового автомобиля и его 3-летняя дочь скончались на месте аварии. Женщина-пассажирка ВАЗа, мать девочки, умерла через неделю в больнице.

В отношении водителя большегруза, жителя города Оренбурга, возбудили уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть троих человек). Судом мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением права управлять транспортными средствами на три года, сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
03.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел