29 марта 2024 • Пт • 14:34

Глава Орска жестко высказался по поводу вырубки деревьев

02.10.2014
2939
Высадка деревьев в центре Орска. 29.10.2013

Глава города Виктор Франц считает, что нужно заставлять людей высаживать деревья вместо тех, которые они вырубили. Об этом он заявил на аппаратном совещании, которое прошло 1 октября в администрации Орска.

— На улице Краматорской от площади Васнецова до шестой школы вырубили березовую аллею, до сих пор не восстановили. На проспекте Ленина, 38 деревья вырубили, сделали парковку. Несколько раз высаживали новые – толку нет. Сейчас там туи, которые уже этой зимой погибнут, – возмутился градоначальник.


Туи на проспекте Ленина в Орске, 02.10.2014

Виктор Франц заявил, что «администрация не несет никакой ответственности, если люди взяли ее на себя»:

— Нужно заставлять людей, чтобы они повернулись лицом к городу. Все что вырубили, пусть высаживают, – сказал глава города, поручив соответствующим отделам взять этот вопрос на контроль.


Что интересно: еще осенью 2013 года на заседании городского Совета депутатов приняли поправку, что за приживаемость деревьев должны отвечать те, кто их высаживал. Как пояснила тогда начальник отдела экологии администрации Орска Ольга Кныш, посадка зеленых насаждений должна осуществляться с уходом до полной приживаемости. В противном случае, тот, кто высаживал деревья, должен повторить посадку или заплатить компенсацию. Получается, что с тех пор ничего не изменилось?

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
02.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел