В Оренбуржье фирма из Татарстана самовольно построила нефтяную станцию

01.10.2014
1527
Здание областной прокуратуры в Оренбурге

В Оренбуржье фирма из Татарстана самовольно построила нефтяную станцию. За нарушение закона организации назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

В апреле 2014 года ЗАО «ХИТ Р» (Республика Татарстан) заключило с администрацией Абдулинского района 50-летний договор. Согласно бумагам фирма взяла в аренду земельный участок в границах Абдрахмановского сельсовета. Далее организация без оформления должных документов построила на этом участке нефтеналивную станцию. Вблизи этой станции появилась отсыпанная площадка под дорогу длиной 163 метра и шириной 8 метров, к объекту проложен нефтепровод длиной шесть километров.

Разрешение на строительство этих объектов организация получила только в июле 2014 года после того, как прокуратура обратилась в суд.

Прокуратура Оренбургской области подала документы в арбитражный суд о привлечении ЗАО «ХИТ Р» к административной ответственности по ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объектов капитального строительства без разрешения). В итоге организации назначен штраф в размере 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
01.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел