В Орске подорожало мясо

01.10.2014
8876
Мясной павильон на рынке «Авангард», август 2014

В Орске до 215 рублей за килограмм повысилась закупочная цена на свинину. Об этом было заявлено сегодня, 1 октября, на аппаратном совещании в администрации города.

— Мне непонятен рост цены на мясо. Осенью его становится больше, а значит и цены должны падать, а не повышаться, – возмутился глава города Виктор Франц.

На совещании было заявлено, что в Орске ежедневно проводится мониторинг цен на продукты питания. По данным отдела торговли, резкого скачка нет.

Комментарий Урал56.Ру:

Напомним, в России с 7 августа введен запрет на импорт продовольственных товаров из ЕС, США, Норвегии, Канады и Австралии. В частности, Москва на год приостановила ввоз свинины, говядины, птицы, молока, сыров и других продуктов. Эта мера стала ответом на санкции западных стран в отношении России, введенных в связи с ситуацией на Украине. По данным мониторинга, за месяц действия ограничений подорожали многие продукты, попавшие под эмбарго. Например, рыбное филе стало дороже в среднем на 15,5%, став лидером по росту цен.

В связи с возможным ростом цен после введения эмбарго на поставки в РФ продовольствия из стран Запада, Оренбургское Управление Федеральной антимонопольной службы России ведет тщательный контроль за ценами на отдельные виды продовольственных товаров.

Оренбургское УФАС открыло телефон «горячей линии» по вопросам повышения цен на продукты:  8 (3532) 78-66-19. Звонки принимаются с 09:00 до 17:00.

«Горячая линия» в администрации Орска – 8 (3537) 25-03-75.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел