29 марта 2024 • Пт • 00:58

Военком Оренбуржья: Запад дал Украине карт-бланш

25.09.2014
2706

Военный комиссар Оренбуржья Андрей Зеленко

Герой России, военный комиссар Оренбургской области, депутат Оренбургского городского Совета Андрей Зеленко считает, что Запад дал Украине карт-бланш на преступления. Такова его реакция на сообщения о массовых захоронениях мирных жителей под Донецком, сообщает ИА REGNUM.

— Я считаю, преступление надо обязательно тщательно расследовать, найти, кто это сделал, и судить. Однако, исходя из последних событий, как, например, с малайзийским «Боингом», вряд ли какие-либо организации и те, кто должен расследовать военные преступления, будут этим заниматься и проявят свою принципиальность, – считает Андрей Зеленко. – Все эти события и реакция на них Запада говорят о том, что международные правозащитные организации находятся под влиянием различных недружественных нам структур. Хотелось бы верить, что это не так. Но в таком случае расследование должно быть произведено, виновные найдены и наказаны — а я уверен, что их нетрудно найти. Было бы желание!


Руины поселка около шахты №22 «Коммунарская»
Фото: John MacDougall/AFP


Напомним, во вторник 23 сентября стало известно о страшной находке ополченцев Донбасса. Захоронения убитых мирных жителей были обнаружены на территории шахты №22 «Коммунарская» ополченцами Донецкой народной республики после того, как подчиняющиеся официальному Киеву войска оставили районы, расположенные к западу от Донецка. В ямах были найдены останки убитых женщин, которых после зверских пыток расстреляли в упор. В Следственном комитете (СК) ДНР считают, что речь может идти о массовых захоронениях. На месте преступления работали саперы и представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которые изучали страшные находки. Захоронения и братские могилы находят и в других населенных пунктах ДНР, в частности, в поселке Нижняя Крынка.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
25.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел