Глава Оренбурга проверил ход строительства аквапарка

25.09.2014
5701
Глава Оренбурга проверил ход строительства ТРЦ «КИТ»
Фото: отдел по взаимодействию со СМИ Оренбургского городского совета


Глава Оренбурга Юрий Мищеряков проверил ход строительства торгово-развлекательного центра «КИТ», и в частности аквапарка «Тортуга», срок сдачи которого перенесли на год.

Напомним, сроки открытия ТРЦ «КИТ» переносили несколько раз из-за смены подрядчиков. В новом центре разместятся 10 залов современных кинотеатров и аквапарк. 24 сентября Юрий Мищеряков встретился с новым подрядчиком и лично выехал на объект.

Юрий Мищеряков на строительной площадке в Оренбурге
Фото: отдел по взаимодействию со СМИ Оренбургского городского совета


— Просрочка связана с тем, что наш первый генеральный подрядчик оказался несостоятельным – не смог выполнить свои обязательства по договору подряда. Сегодня на объекте ведется строительство контура аквапарка и мы приступаем к монтажу металлоконструкций под горки, – сообщила руководитель проекта по торговой недвижимости Mallino Development Group Екатерина Козлякова.

Первую очередь строительства ТРЦ «КИТ» сдадут в октябре 2014 года
Фото: отдел по взаимодействию со СМИ Оренбургского городского совета

Первая очередь строительства ТРЦ «КИТ» планируется к сдаче в середине октября текущего года. Сначала начнут свою работу торговые компании и детский развлекательный центр, сообщает отдел по взаимодействию со СМИ Оренбургского городского совета.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
25.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел