В Оренбурге полицейские освободили похищенного человека

24.09.2014
1823
Стела на въезде в Оренбург

В Оренбурге полицейские освободили похищенного человека. В отношении троих местных жителей возбуждено уголовное дело по 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору).

В полицию обратился житель Оренбурга с заявлением о том, что неизвестные граждане требуют с него деньги в сумме одного миллиона рублей за якобы незаконную сделку с недвижимостью, либо переоформить его квартиру на другого собственника. Обратившийся опасался за свою жизнь и жизнь своих близких.

Вечером 22 сентября 2014 года неизвестные лица, подъехав к жилому дому по улице Центральной в городе Оренбурге, похитили потерпевшего под угрозой применения оружия и посадили в автомобиль. В машине они вновь стали требовать деньги.

В момент задержания злоумышленники пытались скрыться, однако транспортное средство было блокировано. Сотрудники СОБРа произвели захват преступников.

Потерпевшему была оказана необходимая медицинская и психологическая помощь. Его жизни ничего не угрожает.

В отношении троих задержанных местных жителей, в возрасте от 22 до 30 лет, следственными органами проводятся проверки. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
24.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел