29 марта 2024 • Пт • 17:19

Дневники со словом «м***к» заинтересовали прокуратуру Оренбургской области

18.09.2014
3617
Жители Орска приобрели этот дневник в одном из орских магазинов
Жители Орска приобрели этот дневник в одном из орских магазинов, фото: 28.08.2014
Нажмите для увеличения

Читайте также:

Прокуратура Оренбургской области начала проверку информации о том, что в магазинах города Орска появились школьные дневники с нецензурными надписями на обложке.

— Проверка организована по публикации в СМИ о печати и продаже школьных дневников с непечатными словами на обложках, – заявила старший помощник прокурора области Ольга Аникеева.

Напомним, в конце августа текущего года портал Урал56.Ру писал, что в одном из магазинов Орска были куплены дневники с надписями «м***к» и «л*х» и изображениями среднего пальца.

В типографии, откуда была доставлена в магазин данная печатная продукция, заявили, что дневники были изготовлены по макету. Всю ответственность за смысловое содержание заказа несет заказчик, с которым журналистам связаться не удалось.

Страница дневника с изображением Гитлера
Страница дневника с изображением Гитлера. Фото: НТВ

Отметим, что инциденты с обложками дневников случались и раньше, пишет газета «Взгляд». К примеру, несколько недель назад на полках магазинов Екатеринбурга были обнаружены школьные дневники, на которых был напечатан портрет Адольфа Гитлера. Прокуратура Свердловской области начала проверку, но не нашла в этом случае признаков экстремизма.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
18.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел