На Урале выпал снег

17.09.2014
4911
Сегодня, 17 сентября, в Башкирии выпал снег

В нескольких городах Урала сегодня, 17 сентября, выпал первый снег. Об этом сообщают жители Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Челябинской области и Республики Башкортостан и публикуют фотографии в социальных сетях.

По данным челябинского портала 31tv.ru, Бабьего лета на Южном Урале не будет. Ранняя осень может резко перейти в зиму. Столбики термометров в центре Челябинска сейчас едва поднялись до отметки +5°С, а ночью, по прогнозам синоптиков, и вовсе будет –6°С. Кстати сказать в Челябинской области отопительный сезон в жилых домах начнётся 1 октября, а почти во всех больницах, школах и детских садах отопление уже включили.

Что касается Оренбургской области, то, по данным Единой Диспетчерской службы Орска, в ночь на 18 сентября местами по области на поверхности почвы ожидаются заморозки интенсивностью -0-5°С, в воздухе до -4°С, в Оренбурге на поверхности почвы заморозки до -3°С.

В регионе полным ходом идет подготовка к отопительному сезону. Напомним, что по нормативам жилые дома подключают к теплу, когда за окном на протяжении пяти дней устанавливается среднесуточная температура менее +8ºС.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
17.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел