В налоговой Орска пройдут дни открытых дверей

18.09.2014
2924

Здание налоговой службы в Орске

27 сентября и 25 октября  налоговая служба Орска проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц! Время работы: с 09.00 до 18.00.


В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о сроках и порядке уплаты имущественных налогов, ставках и льготах, правах и обязанностях налогоплательщиков, возможностях использования онлайн – сервисов ФНС России в налоговых органах области.

Специалисты налоговой службы на устных консультациях подробно расскажут о порядке исчисления имущественных налогов, о ставках и сроках уплат, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Налогоплательщики получат информацию о том как получить налоговые вычеты, о направлении налоговых уведомлений, порядке заполнения заявлений по уточнению данных, указанных в налоговом уведомлении, ознакомятся с возможностью воспользоваться онлайн-сервисами,

Все желающие смогут прямо на месте провести сверку расчетов по налогам, пеням по имущественным налогам. При обнаружении налогоплательщиками некорректной информации в налоговом уведомлении в его присутствии будет проведена проверка информации по базам данных налогового органа. В случае подтверждения данной информации – проведение соответствующих перерасчетов, формирование новых налоговых уведомлений. Смогут оформить заявление на возврат излишне уплаченного налога.

Специалистами будет проводиться подключение пользователей к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Сориентироваться в выборе услуг и мероприятий налогоплательщикам помогут сотрудники налоговых органов. Они проводят посетителей в специально оборудованную зону ожидания, помогут воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, покажут, как зарегистрироваться в Интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», или получить доступ к Интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам Службы.

Специально для налогоплательщиков сотрудники налоговой службы проведут лекции по вопросам налогообложения физических лиц и онлайн-сервисам ФНС России.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел