Задержан пенсионер, бросивший гранату в толпу в Оренбурге

16.09.2014
8041
В Оренбурге во дворе по улице Чкалова произошел взрыв, 14.09.2014
Фото: соцсети

В Оренбурге задержан пенсионер, который привел в действие взрывное устройство во дворе жилого дома по улице Чкалова.

Напомним, вечером 14 сентября 2014 года 60-летний местный житель, находясь возле беседки, расположенной напротив подъезда № 4 во дворе жилого дома № 43 по улице Чкалова города Оренбурга, поссорился с шумной толпой. После этого он бросил в людей гранату.

В результате взрыва пострадали пять человек, в том числе и сам злоумышленник. В настоящий момент в больницах остаются двое мужчин.

В отношении «взрывника» возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство, двух и более лиц, совершенное общеопасным способом». В его квартире провели обыск.

Известно, что подозреваемый задержан и направлен для содержания в изолятор временного содержания. Следствие решает вопрос об избрании  ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчина допрошен в качестве обвиняемого, однако свою вину он не признал, от дачи показаний отказался. Обстоятельства произошедшего устанавливаются, расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
16.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел