В Новотроицке прошел конкурс «Территория LIFE»

12.09.2014
2360
В Новотроицке прошел конкурс «Территория LIFE»

В центре развития творчества детей и юношества Новотроицка прошло подведение итогов и награждение победителей конкурса в рамках проекта «Территория LIFE», организованного активистами ШПД Металлоинвеста. Цель проекта – вовлечение горожан в формирование благоприятной городской среды в Новотроицке, благоустройство родного города, стремление совместными усилиями превратить Новотроицк в «зеленую столицу» Оренбуржья.

В рамках проекта уже второй год подряд был организован общегородской конкурс озелененных территорий. В этом году партнером участников Школы полезного действия, оказавшим информационную и финансовую поддержку, стала телекомпании «НоКС».

Всего в конкурсе приняли участие 26 новотройчан, которые представили к открытому голосованию на сайте телекомпании фото самостоятельно благоустроенных цветущих уголков и клумб. В результате народного голосования лайк-лидером в номинации «Газон своими руками» стал детский сад №10 «Россияночка». В номинации «Мой двор – моя забота» больше всех голосов набрала Ольга Шемякова. Эти участники отмечены ценным призом зрительских симпатий.

Победитель номинации «Газон своими руками»

Победителей же определило жюри конкурса, в которое вошли представители Школы полезного действия Металлоинвеста, Уральской Стали, телекомпании НоКС, администрации города и ЦРТДЮ. В каждой работе оценивалось использование элементов ландшафтного дизайна, общий эстетический вид участка, а также разнообразие и сочетаемость представленных растений.

В номинации «Газон своими руками» места распределились следующим образом:
1 место — Ирина Дружинина,
2 место – Валентина Степанова,
3 место – магазин «Книжкин дом» предпринимателя А.Курганова.

В номинации «Мой двор – моя забота» больше всего баллов набрали:
1 место – детский сад №25 «Дюймовочка»,
2 место – Олег Сапожников,
3 место – Виталий Эзерин и Елена Поветьева.

Все участники получили дипломы, а победители – еще и денежные призы от телекомпании «НоКС».


Справочно:

В прошлом году благодаря проведению конкурса озелененных территорий силами новотройчан было создано около четырех десятков зеленых уголков, в этом году в городе появилось 26 оригинальных цветущих участков. Конкурс в рамках проекта «Территория Life» ребята планируют проводить ежегодно.

Школа полезного действия Металлоинвеста (ШПД) – корпоративная социальная программа Компании «Металлоинвест» для школьников четырех городов, в которых расположены предприятия Компании, – Старого Оскола, Губкина, Железногорска и Новотроицка. Ее основная цель – формирование у детей активного отношения и ответственного подхода не только к своей жизни, но и к жизни города, где они родились и растут.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
12.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел