29 марта 2024 • Пт • 20:39

В Оренбурге задержана группа из Украины, сбывавшая синтетические наркотики

11.09.2014
3266
Изъятые наркотические средства
Фото: пресс-служба УФСКН в Оренбургской области

В Оренбурге задержана группа из Украины, сбывавшая синтетические наркотики. Все ее участники прошли обучение тактике и методике преступной деятельности.

Злоумышленников задержали в марте 2014 года. В общем сложности у них изъяли 1,5 килограмма синтетических наркотиков. Все задержанные жители Николаевской области Украины. В Оренбургскую область трое мужчин приехали в феврале 2014 года. Каждому их них была отведена своя роль в деятельности группы с возможностью совмещения и замещения «должностей». В группировке использовался механизм дистанционного обучения преступной деятельности и повышения «квалификации» членов организованной группы.

Они хранили в съемных квартирах Оренбурга высококонцентрированные наркотические средства, подготавливали их к сбыту, разбавляя до состояния, пригодного для распространения в розницу, взвешивали и расфасовывали готовый наркотик по полимерным пакетикам. Распространяли такую «синтетику» с помощью так называемых тайников-закладок, исключая личный контакт при сбыте.

Таким образом, преступная группа проработала в Оренбурге около месяца. В результате спецоперации их главарь был задержан. При нем обнаружили наркотическую смесь общей массой 696,42 грамм, а на съемной квартире еще около 900 грамм. В этот же день были задержаны двое других его соучастника.

Дальнейшую судьбу «гостей» областного центра будет решать суд. В случае признания их виновными, им может грозить пожизненное лишение свободы, сообщает пресс-служба УФСКН по Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
11.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел