Как живут орские хоккеисты?

11.09.2014
7261

Пресс-атташе орской команды Наталья Егорова

Что ждет болельщиков хоккейного клуба «Южный Урал» в новом сезоне? Как живут хоккеисты? Об этом и многом другом рассказали сегодня, 11 сентября, пресс-атташе орской команды Наталья Егорова и защитник Кирилл Кремзер. Они побывали в гостях утреннего шоу «Санта-Барбара» на радиостанции «Шансон в Орске».

Вашему вниманию аудиозапись и основные моменты эфира.


Подкаст эфира, 11.09.2014



Как прошло открытие сезона ВХЛ?

Наталья Егорова: — Все прошло хорошо. Перед матчем были развлечения на любой вкус. Болельщикам дарили воздушные шары с символикой «Южного Урала», в фойе работали ходулисты. Удалось и предматчевое шоу. В этом сезоне у нас появилась новая традиция. В канун 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне мы приглашаем на матч и чествуем ветеранов. Уже вчера у нас был один почетный гость. Церемония получилась очень трогательная. Кроме этого, во время игры шел сбор средств в помощь воспитанникам школы-интерната №68 города Орска. Свой вклад внесли не только участники ледяного флешмоба, но и просто неравнодушные граждане.

В фойе перед матчем ХК Южный Урал — ХК Рубин. Орск
В фойе перед матчем ХК «Южный Урал» — ХК «Рубин». Орск, 10.09.2014

Елена Дорогая: — Деньги пойдут на покупку футбольной формы. Говорят, что у орской школы-интерната №68 сильная команда по футболу.

Елена Дорогая: — Что ждать болельщикам в новом сезоне?

Кирилл Кремзер: — Каждая игра интересна. Сейчас мы играем три домашних матча. Помимо ХК «Рубин», к нам в гости приедут ХК «Спутник» и ХК «Зауралье». Играть интересно со всеми. Одержать победу может как лидер, так и более слабая команда.

Наталья Егорова: — Помимо открытия и матчей, месяц назад мы запустили новый сайт. Он, как и положено, выполнен в синем цвете.

Лена Дорогая: — Почему у «Южного Урала» именно синий цвет?

Наталья Егорова: — Это сложилось исторически. В течение своей истории клуб менял цвет. Однако в советское время спортивная форма как раз и была либо синей, либо красной.


Как живут хоккеисты?

Лена Дорогая: — Какой график у активного игрока хоккейной команды?

Кирилл Кремзер: — Пока нет игр, тренировки 2 – 3 раза в день. В день игры утром проходит раскатка, а вечером — сам матч. В соревновательный период хоккеисты живут дома.

Лена Дорогая: — У хоккеистов есть какой-то особый режим? Диета? Распорядок дня?

Кирилл Кремзер: — Особого режима нет, главное — высыпаться. Часов девять нужно поспать. Каждый знает, что нужно для себя.

Лена Дорогая: — А как ты пришел в хоккей?

Кирилл Кремзер: — Сменил много спортивных секций, а потом, в 9 лет, мама меня привела в хоккей. Этот вид спорта мне понравился больше всего. Всегда просил маму отвести меня на тренировку.

Лена Дорогая: — Хоккей не мешал учебе?

Кирилл Кремзер
Хоккеист ХК «ЮУ» Кирилл Кремзер. Орск, 11.09.2014  

Кирилл Кремзер: — В школе до 9 класса я был отличником. Сборы, конечно, влияли на учебу. Однако между многочисленными поездками и тренировками я успел получить высшее образование.

Руслан Исмагилов: — Нервничают ли хоккеисты перед игрой, и что чувствуют после забитого гола?

Кирилл Кремзер: — Мандраж иногда бывает. После забитого гола испытываешь адреналин. Это специфическое состояние.

Радость от забитого гола. Орск
Радость от забитого гола. Орск, 11.09.2014

Лена Дорогая: — Можно нескромный вопрос к Наталье, почему, работая в таком коллективе, вы пока не замужем?

Наталья Егорова: — Я считаю, что работу и личную жизнь смешивать нельзя.

Лена Дорогая: — Можете вспомнить самый яркий матч в карьере?

Наталья Егорова и Кирилл Кремзер: — Наверное, прошлогодний матч на открытии с ХК «Сарыарка», а также встреча с ХК «Локомотив».

Лена Дорогая: — Ходят легенды о больших заработках хоккеистов. Это так?

Кирилл Кремзер: — Зарплата несколько выше средней, чем по Орску. Все это «не за просто так». Когда болельщик приходит на матч, он видит лишь вершину айсберга. Это долгие годы тренировок, очень сложно пробиться и в основной состав. Хоккеисты выступают в команде до 35-37 лет. Мы играем в ВХЛ, а самые большие деньги крутятся в КХЛ.

Лена Дорогая: — Чем занимаются бывшие игроки?

Кирилл Кремзер: — Кто-то идет в тренеры, кто-то открывает свой бизнес. По-разному.

Лена Дорогая: — Кто финансирует клуб?

Кирилл Кремзер: — Насколько я знаю, это область, город. У нас все есть.


Любовь болельщиков

Лена Дорогая: — Встречают ли вас после матча толпы болельщиц?

Кирилл Кремзер: — Встречают не только болельщицы, но и болельщики, которые хотят поддержать или поздравить с победой. Такая любовь болельщиков стимулирует к новым достижениям.

Лена Дорогая: — Всегда ли трибуны «Юбилейного» забиты до отказа?

Наталья Егорова: — На новый сезон мы продали около двух тысяч абонементов, то есть столько мест уже точно заняты. В этом году для обладателей абонементов мы проводим розыгрыш автомобиля — LADA Priora. В розыгрыше участвуют только те, кто купил абонемент за свои деньги (не учитывая условия соцпартнерства).

Орские болельщики радуются победе ХК Южный Урал
Орские болельщики радуются победе ХК «Южный Урал», 10.09.2014

Лена Дорогая: — Кто попадает в фан-сектор?

Наталья Егорова: — В фан-секторе находятся активные молодые люди. Их кричалки мы согласовываем. Чтобы попасть в ряды фан-сектора, можно подойти либо к ним, либо в приемную «Южного Урала». Отмечу, что в отличие от футбольных фанатов, хоккейные болельщики более дружелюбные.


В завершении команда шоу «Санта-Барбара» пожелала орской команде удачи, а хоккеистам — здоровья. Напомним, еще один хоккейный эфир утреннего шоу состоялся совсем недавно — 26 июня. Тогда гостем студии радио «Шансон» стал генеральный директор ХК «Южный Урал» Олег Пивунов и журналист Константин Мусафиров.

Обратная связь с редакцией

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
11.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел